одной строкой

Красноярску указали на дороговизну ледовых городков

В Красноярске стоимость работ по оформлению ледовых городков, указанная в тендерах, выше, чем среднем по России, полагают в Общероссийском народном фронте (ОНФ).

Активисты движения рассказали, что проанализировали закупки департамента муниципального заказа администрации Красноярска на выполнение работ по оформлению ледовых городков, и

«в эффективности и рациональности некоторых закупок усомнились».

Ледовый городок

Эксперты ОНФ считают, что «указанная в тендерах стоимость работ выше, чем в среднем по России». При этом они обратили внимание, что в отличие от практики других регионов, оказание услуг по монтажу елки, оформлению новогоднего ледового городка, услуги по охране и уборке территории разбиты на разные лоты, а это

«приводит к дополнительному удорожанию оказываемых услуг».

«В связи с этим общественники попросили администрацию города уточнить, какие возможности сокращения бюджетных расходов по данным закупкам рассматривались. Эта тема была также поднята активистами ОНФ на недавно прошедшей встрече с губернатором Красноярского края», - добавили в ОНФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).