одной строкой

Туризм в Красноярском крае разовьют кластерами

В новой концепции развития туристской деятельности Красноярского края акцент сделан на «кластерном подходе», сообщила региональный министр культуры Елена Мироненко.

Сегодня концепцию принимали в краевом правительстве. Трехминутный доклад Мироненко вышел на редкость бессодержательным – сначала она сообщила, что обсуждаемый документ нужен «для определения направления туристкой индустрии в крае», затем 2 минуты перечисляла, в соответствии с какими нормативными актами и распоряжениями чиновников концепция разработана, какие организации ее одобрили и чьи рекомендации в ней учтены.

елена мироненко красноярск

Но под занавес министр все же посвятила несколько секунд содержанию документа.

«Проект разработан на основе анализа туристско-рекреационного потенциала Красноярского края и состояния туристкой индустрии региона. Концепция в том числе будет учитывать и развитие кластерного подхода, который на территории других регионов мы наблюдаем.

К сожалению, в Красноярском крае пока есть только 2 примера, которые мы только начали реализовывать – это в том числе Енисейск. Кластерный подход сейчас будет применяться в Овсянке, Усть-Мане, Дивногорске. Мы надеемся этот подход так же расширять», – сказала Мироненко.

Председатель правительства Виктор Томенко уточнил, когда концепция найдет отражение в реальных мероприятиях.

«После одобрения концепции мы внесем закон о туристской деятельности в Красноярском крае на повестку ЗС и разработаем дополнительно стратегию для того, чтобы у нас отдельные планы по развитию каждого из кластеров появились. Закон планируем принять до марта 2017 года», – ответила Мироненко.

Когда дело дойдет до реальных мероприятий, из ее ответа осталось неясным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).