одной строкой

Йод и зеленку могут запретить продавать без рецепта

В правительстве России сейчас обсуждают возможность включения в список рецептурных препаратов йода и зеленки, сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера и экс-губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.

Ограничения продажи могут быть введены в рамках кампании по запрету свободного распространения спиртосодержащей продукции, начатой после массового отравления настойкой «Боярышник» в Иркутске, в результате которого погибло почти 80 человек.

спирт боярышник

В частности, по словам Хлопонина, валокордин (спиртосодержащий препарат, который применяется для лечения расстройств сердечно-сосудистой системы, неврозов и бессонницы) в список рецептурных препаратов внесут уже в первом квартале 2017 года.

Кроме того, в данный момент идет дискуссия о том, нужно ли включать в список йод, зеленку и другие спиртосодержащие препараты.

«Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения – однозначно», - подчеркнул Хлопонин.

Ранее обратить внимание на оборот алкоголесодержащих жидкостей призывал премьер Дмитрий Медведев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).