одной строкой

Китайские колготки в Красноярске признали лучшими

Эксперты Красноярского центра стандартизации и метрологии протестировали женские колготки. Лучшей была признана продукция из Китая и Сербии.

Для исследования в красноярских магазинах были закуплены 10 пар колготок известных марок. Четыре образца были произведены в Сербии, два в Китае, по одному в Хорватии, Беларуси, России и Италии.

Цена колготок варьировалась от 85 до 800 руб.

На первом этапе колготки выдали студенткам Торгово-экономического института СФУ: девушки в течение 2 недель носили образцы и записывали их достоинства и недостатки. Лучшими в итоге оказались колготки 40 Transparenze classic calze collants из Италии.

Колготки
Подмосковные колготки проверку не прошли Фото Красноярского ЦСМ

Затем товар оценили в испытательном центре ЦСМ – на устойчивость окраски к поту, трению, стирке, протестировали на токсичность и содержание свободного формальдегида. И, наконец, третий этап проверки заключался в оценке внешнего вида и качества колготок. Российские «Наш лидер» прослужили всего один день.

«В целом из 10 образцов восемь не соответствовали нормативным требованиям по одному показателю – устойчивости окраски к поту, а один – по двум, устойчивости к поту и сухому трению», – сообщили в ЦСМ.

В итоге больше всего баллов набрали колготки Charme 40 Basic line pierre cardin из Китая и Galerie тм PHILIPPE MATIGNON 40 den из Сербии.

На втором месте итальянские debby 40 Trasparenze classic calze collants, на третьем – JO MARIE тм Jeannette Ore 40 den (КНР) и FANTASTICO 40 тм OMSA 40 den (Сербия).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).