одной строкой

На пересечении ул. Маркса и Вейнбаума в Красноярске обустроят новый сквер

В 2017 г. на пересечении ул. Карла Маркса и Вейнбаума обустроят сквер Геологов, рассказал глава Центрального района Красноярска Дмитрий Дмитриев.

По словам чиновника, в следующем году власти намерены реализовать несколько проектов на основе частно-муниципального партнерства. В частности, предполагается создать сквер на ул. Абытаевской, инициатива принадлежит Новоангарскому комбинату. В свою очередь администрация обустроит проезд к этому объекту.

Больница на ул. Вейнбаума

«В 2017 году появится также

сквер Геологов на пересечении улиц Карла Маркса и Вейнбаума.

В апреле, накануне Дня геолога, состоится торжественное открытие скульптурной композиции, остальные работы запланированы на летние месяцы» - рассказал Дмитриев.

Напомним, что в ноябре частные инвесторы приобрели объекты старинной больницы на ул. Вейнбаума, в лот входили здания и прилегающий земельный участок. Покупателем стал Данил Гуриев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).