одной строкой

В Красноярск приедут легенды лыжного спорта Николай Зимятов и Александр Завьялов

На острове Татышев 15 января с 13:00 состоится семейный спортивный праздник «День снега на лыжах».  Событие направлено на популяризацию в Красноярске зимних видов спорта, а особенно лыжного  как одного из наиболее доступных. Главными гостями праздника станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Завьялов.

Титулованные спортсмены пообщаются с горожанами и  расскажут, как новичкам сделать первые «шаги» по лыжне, а для опытных спортсменов продемонстрируют новейшие методики подготовки профессиональных лыжников. Желающие смогут взять автограф и сфотографироваться со «звездами».

Лыжник

В День снега на лыжах красноярцев приглашают принять участие в первой лыжной снежной битве берегов.

Жители левобережья и правобережья смогут отстоять честь своего района в лыжной эстафете. Участники получат памятные сувениры, а победители – призы. В программе праздника –  выступление творческих коллективов, катание на оленьих упряжках, участие в интерактивных конкурсах и флешмоб по созданию гигантского «ручейка».

Организаторами праздника выступают Министерство спорта Красноярского края, Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, компания РУСАЛ, En+, Центр спортивной подготовки, Дирекция спортивно-массовых мероприятий. Ярким зимним праздником в Красноярском крае продолжается реализация благотворительного проекта «На лыжи!», который стартовал  в 2016 г.  на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).