одной строкой

Поджигателю церковной двери в Красноярске грозит 5 лет колонии

Полицейские возбудили уголовное дело о поджоге двери храма Рождества Христова на ул. Щорса. Виновнику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Напомним, в декабре прошлого года ранее судимый 49-летний красноярец в состоянии опьянения облил двери церкви бензином и поджег. Его задержали сотрудники ЧОП.

Церковь подожгли
По словам подозреваемого, его не пустили помолиться

«При допросе мужчина вину в совершении преступления признал и пояснил, что мотивом совершения преступления, по его версии, явился отказ работников храма пустить его для молитвы, а совершением поджога дверей он хотел привлечь к себе внимание», – рассказали в пресс-службе.

В момент происшествия богослужения в церкви не проводились.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 (покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция по статье – 5 лет лишения свободы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).