одной строкой

В Красноярске к Универсиаде-2019 отремонтируют 79 дорог

За два года в Красноярске планируют отремонтировать 79 дорожных объектов, из них 45 –в 2017 г. Сегодня планы обсудили на совещании в мэрии.

Как сообщили в пресс-службе администрации, работы затронут все 7 районов города, финансирование будет обеспечено за счет федерального и краевого бюджетов.

Ремонт дороги Красноярск

До 10 февраля чиновники надеются подписать контракт на разработку проектно-сметной документации на капремонт пр. Мира, ул. Маркса, Елены Стасовой, Северной. Во второй декаде марта провести торги, а

в апреле приступить к работам.

«В частности, на ул. Мира в рамках капитального ремонта предстоит модернизировать ливневую канализацию, переложить коммуникации, отремонтировать тротуары, элементы освещения, выполнить мероприятия по обеспечению доступности для маломобильных групп населения», - рассказал первый вице-мэр Игорь Титенков.

Впрочем, власти ожидают, что масштабный ремонт основных магистралей

неизбежно приведет к затруднениям проезда автомобилей.

ГИБДД планирует направлять дополнительные экипажи для регулирования движения и предлагает рекомендовать жителям пересаживаться на общественный транспорт, а также вести работы поэтапно.

«Снизить ее объемы или изменить сроки ее реализации мы не можем. Слишком большая потребность у Красноярска в формировании комфортной дорожной сети, этого требуют горожане. Комплексный ремонт, как уже было сказано, не сможет реализовываться без ограничений, это будет болезненный, непростой процесс, но вместе эту задачу мы сможем решить», - подытожил мэр Эдхам Акбулатов.

Ранее стало известно, что за два года на благоустройство Красноярска планируется потратить около 2 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).