одной строкой

Мэрия Красноярска заказала проекты капремонта ул. Маркса, Мира и Ленина

Мэрия Красноярска ищет подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ по капремонту трех магистральных улиц центра – ул. Карла Маркса, пр. Мира и ул. Ленина.

Как следует из материалов торгов на сайте госзакупок, проекты ремонта должны быть выполнены для этих трех улиц на всем их протяжении.

Центр Красноярска

Подрядчику необходимо будет предусмотреть на центральных магистралях новую конструкцию тротуаров, а также закрытую ливневую канализацию, наружное освещение, озеленение. Отдельно говорится о требовании модернизации светофоров и

прокладке «кабельного хозяйства» закрытым способом,

устройства звукового сопровождения пешеходных светофоров и установке пешеходных ограждений.

Помимо центральных улиц подрядчику предстоит разработать документацию капремонта ул. Стасовой на участке от ул. Лесопарковой до поворота к кластеру «Радуга», ул. Гайдашовка на участке от ул. Ястынской до Енисейского тракта и продолжения пр. Свободного – ул. Северной на участке от ул. Маерчака до Озерной.

Работы необходимо завершить до 1 апреля 2017 г.

Начальная цена контракта – почти 31,7 млн руб.

Торги намечены на 27 января.

Ранее стало известно, что в Красноярске в преддверии зимней Универсиады грядет крупный дорожный ремонт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).