одной строкой

Около половины поездов дальнего следования оснастят интернетом

Почти в половине российских поездов дальнего следования до конца 2017 г. будут установлены точки беспроводного доступа Wi-Fi, пишут «Известия» со ссылкой на Федеральную пассажирскую компанию.

Издание отмечает, что на данный момент услуги Wi-Fi доступны только пассажирам «Сапсана» и еще в 14 фирменных поездах.

Пассажирский поезд
Фото rzd.ru

В целом же по России следует около 500 дальних поездов в сутки, и примерно в половине будут установлены серверы, а по составу развернут локальную сеть.

Подключиться можно будет с помощью точек доступа Wi-Fi, после чего пассажир попадет на сайт, где сможет выбрать и посмотреть фильмы, послушать музыку, заказать еду из вагона-ресторана, получить информацию о маршруте и многое другое.

Пользователям обещают высокие скорости контента за счет того, что информация изначально будет загружена на серверы поезда. Такой способ организации ФПК уже тестируется несколькими компаниями, а в ближайшем будущем планируется провести конкурс по выбору оператора Wi-Fi на всех нефирменных поездах, добавляет издание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).