одной строкой

Россиянам пообещали рост реальных зарплат

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что зарплаты россиян начнут расти в реальном выражении. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

«Заработная плата, по нашим оценкам, будет увеличиваться.

Не только номинальная, но и реальная.

По итогам 2016 г. мы, скорее всего, увидим рост реальных зарплат, потому что уже с августа наметилась положительная тенденция к их повышению», – сказал Топилин.

Деньги

По его мнению, роль в этом процессе сыграет и реализация указов президента об увеличении заработной платы в бюджетном секторе.

«Безусловно, указы президента по повышению оплаты труда основным категориям работников бюджетной сферы будут выполнены. Для этого предусмотрены все необходимые ресурсы. Соответствующая работа проводится с региональными органами исполнительной власти», – объяснил министр.

Он добавил, что дальнейшего роста безработицы в России власти не ожидают, показатель останется, скорее всего, на уровне 2016 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).