одной строкой

В Красноярске обустроят только одну купель

Массовые крещенские купания в Красноярске будут организованы только в одном месте – на набережной Енисея рядом с Центральным парком.

Как рассказал в ходе пресс-конференции руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий Иван Брамман,

там установят деревянную купель, вода в которую будет подаваться с помощью насосов.

Купание

Купель оборудуют двумя лестницами, а рядом поставят три теплых модуля: для переодевания мужчин и женщин и для ожидания своей очереди. На месте будут дежурить оперативные службы и представители администрации.

Ванну для уличных омовений также установят рядом с храмом Рождества Христова в Кировском районе.

«Традиционное в прошлые годы место крещенских купаний на Базаихе в этом году будет закрыто… Место не позволяет обеспечить достаточный уровень безопасности – из-за близости федеральной трассы создается опасность ДТП, спуск к воде достаточно крутой, а из-за перепадов уровня воды возникает воздушная «подушка» подо льдом, что при выходе большого количества людей грозит проломом льда», – пояснили в пресс‑службе ГУ МЧС по краю.

Напомним, пробы воды во всех водоемах на территории Красноярска, включая Енисей в районе набережной, признаны небезопасными по микробиологическим показателям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).