одной строкой

Красноярские водители не уступают скорым

Чаще всего красноярские машины скорой помощи попадают в ДТП, когда им не уступают дорогу.

Всего в 2016 г. зарегистрировано 78 аварий с участием скорых.

ДТП со скорой Красноярский край

«Анализ происшествий показал, что наиболее распространенная причина ЧП –

машине скорой помощи не предоставлено преимущественное право проезда автомобиля на вызов к больному»,

– рассказали в краевом минздраве.

При этом наибольшее количество ДТП происходит по вторникам и пятницам, а самыми аварийными для скорых стали январь, октябрь и ноябрь.

В КГБУ «СанАвтоТранс» отметили, что нередко бригады неотложки сталкиваются с агрессией на дорогах. «Регистрировались случаи нападения на водителей скорой в момент, когда бригада находилась у больного», – рассказал руководитель учреждения Евгений Петроченко

Ранее стало известно, что в Минздрав поступило предложение о том, чтобы разрешить машинам скорой помощи таранить не пропускающие их автомобили. Кроме того, в ведомстве обсуждают ужесточение наказания для водителей, которые не дают преимущественного проезда медицинской бригаде на вызов.

Инициатива об ужесточении наказания возникла после инцидента в Петропавловске-Камчатском, где водитель иномарки не пропустила на экстренный вызов скорую помощь, перегородив проезд в одном из дворов по ул. Циолковского. В результате пациент, 21-летний молодой человек, к которому торопились медики, скончался.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).