одной строкой

В Красноярском крае обозначены направления бюджетной политики

В правительстве представлен проект плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и изменениям в долговой политике Красноярского края на 2017 г. Вопросы обсуждались на первом в этом году заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и проектировкам бюджета.

Работа запланирована по 40 направлениям. Рост доходов должен быть обеспечен взаимодействием с крупными налогоплательщиками, со снижением неформальной занятости, а также с более эффективным использованием государственного имущества.

Деньги

Оптимизация расходов возможна в результате оптимизации структуры государственных учреждений, разработки стандартов оказания услуг, совершенствования системы закупок.

«В долговой политике основной задачей остается обеспечение экономически безопасного уровня государственного долга и минимизация расходов на его обслуживание», – сообщили в пресс-службе минфина.

Все намеченное необходимо воплотить не только на уровне края, но и в его территориях.

«В ближайшее время мы проведем серию выездных кустовых совещаний, в ходе которых совместно с представителями муниципалитетов, налоговых служб, Росреестра наметим план действий», – рассказал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).