одной строкой

УЗС снизило в два раза цену контракта на содержание фонтанов Красноярска

Муниципальное «Управление зеленого строительства» выиграло тендер на обслуживание городских фонтанов Красноярска в 2017 г. Для этого предприятию пришлось снизить цену контракта почти в два раза.

В перечень работ по договору входит

содержание 29 фонтанов,

включая «Гейзер» на ул. Копылова, новый объект «Древо жизни» на Красной площади, почти все водные сооружения на правобережье и в центре города, включая фонтан «Реки Сибири». Цветомузыкальный фонтан на Театральной площади в списке отсутствует.

Фонтан Красноярск

Срок исполнения контракта – до 31 декабря 2017 г.

Подрядчику необходимо поддерживать фонтаны в исправном состоянии, регулярно осматривать их в период консервации, а также чистку, осуществляя «фото- и видеосъемку оказания услуг».

Начальная стоимость контракта составляла около 19,9 млн руб. Однако в ходе торгов победитель –

МП «УЗС» - пришлось снизить ценовое предложение до 10,8 млн – то есть почти в два раза.

Вместе с тем ближайший соперник предприятия – Юрий Топинский – остановился на сумме 14,5 млн.

При этом, к примеру, в 2013 г. сообщалось, что с «УЗС» был подписан контракт на содержание фонтанов стоимостью в 21,8 млн руб., но в списке объектов было 37 водных сооружений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).