одной строкой

Заксобрание согласовало 160 млн руб. на внешний облик Красноярска

Депутаты Заксобрания во втором чтении приняли поправки в законодательство края, позволяющие выделить Красноярску средства на проекты по благоустройству города к зимней Универсиаде-2019.

Предполагается, что средства господдержки будут направлены в качестве субсидий бюджету краевого центра на реализацию мероприятий по благоустройству городской среды и на разработку проектной документации по инфраструктурному развитию и улучшению внешнего облика Красноярска.

Провода проспект Мира

«Отбор проектов будет осуществляться на конкурсной основе с обязательным публичным обсуждением. Затраты краевого бюджета составят 160 млн руб.», - рассказали в пресс-службе ЗС.

Объем субсидий учитывает стоимость разработки документации, экспертизы, строительно-монтажных работ по ряду направлений, в том числе замене опор освещения, реставрации иллюминации, ремонту ливневой канализации,

переносу проводов уличного освещения в подземные коллекторы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).