одной строкой

В Красноярске мать подростка отсудила 170 тыс. рублей за избиение сына и кражу скутера

Уличный хулиган, отбывающий наказание в колонии строгого режима, по решению суда выплатит компенсацию избитому им подростку в размере 170 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе краевого суда.

«В июле 2015 года около часа ночи недалеко от автозаправочной станции на пр. Свободный в Красноярске 16-летний подросток шел по обочине и катил свой неисправный мопед марки «Сузики сепия». Его заметил 25-летний мужчина, который был в состоянии алкогольного опьянения, и решил отобрать скутер. Получив отказ, взрослый сильно ударил несовершеннолетнего по голове бутылкой со спиртным емкостью 0,5 л. Бутылка разбилась, и стекло глубоко порезало подростку шею и ушную раковину», – сообщили в пресс-службе суда.

Скутер

После заживления ран остались шрамы, травмы мешали подростку заниматься вольной борьбой.

«К тому же по поводу заметных дефектов он стал переживать, комплексовать, случившееся стало для него потрясением», – отметили в суде.

Октябрьский районный суд признал нападавшего виновным и назначил наказание в 4,5 года колонии строгого режима.

В 2016 г. мать обратилась с иском о компенсации морального вреда в 200 тыс. рублей.

Суд остановился на сумме в 170 тыс. Осужденный подал апелляцию, но краевой суд поддержал решение первой инстанции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).