одной строкой

Красноярский министр назвал возможным восстановление работы «Минала»

Красноярское Заксобрание согласовало продажу имущественного комплекса ликеро-водочного завода «Шушенская марка», сообщили в пресс-службе парламента. Власти также обещают поработать над восстановлением другого предприятия – «Минала».

Ранее стало известно, что для возобновления производства на «Шушенской марке» необходимо вложить порядка 350–400 млн руб. Докладывавший по вопросу министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов назвал и потенциальных покупателей завода.

Водочный завод Красноярск

Депутаты одобрили продажу предприятия,

но поставили условие, чтобы чиновники представили в ЗС концепцию развития отрасли, меры противодействия контрафактной продукции, рассмотрели возможность создания краевого бренда ликеро-водочной продукции с последующей государственной регистрацией товарного знака.

Вместе с тем Цыкалову напомнили, что недалеко от «Шушенской марки» находится и другой не менее известный завод – «Минал», который сейчас тоже не работает. По данным ЗС,

сейчас имущество «Минала» скупают власти Минусинска.

«Муниципалитет, субсидируемый из краевого бюджета, снимает 15 млн с благоустройства, 15 млн с образования, покупает корпуса, а потом посчитает и выяснит, что для возобновления производства надо полмиллиарда рублей — треть бюджета всего Минусинска!», – отметил депутат Александр Глисков.

На это Цыкалов сказал, что в случае с «Миналом» также решается вопрос о спасении предприятия от разграбления.

«По нашим прогнозам, «Минал» может быть восстановлен»,

— цитирует министра пресс-служба ЗС.

Напомним, что «Минал» принадлежал холдингу «Байкалфарм», который был продан новым владельцам с Северного Кавказа, а впоследствии обанкрочен.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).