одной строкой

В Красноярске мужчине пересадили сердце жертвы ДТП

В красноярской краевой клинической больнице провели вторую в истории края успешную операцию по пересадке сердца, сообщили сегодня в пресс-службе медучреждения.

Пересадка была проведена 16 января 37-летнему жителю Красноярского края.

«Если бы не сердце молодого донора, погибшего в ДТП, пациент кардиологов умер бы в течение очень короткого времени. Сегодня ранее обреченный человек садится в постели, встает, и уже рвется из реанимации в отделение, потому что соскучился по общению», - рассказали в пресс-службе.

хирург красноярск

Вторая трансплантация сердца проводилась в тесном сотрудничестве со специалистами Сибирского клинического центра ФМБА, сообщил главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин.

«Коллеги обеспечили нас донорским органом.  Должен сказать, что операция прошла очень слаженно – донорское сердце было доставлено в краевую клиническую больницу за 1,5 часа и заработало в груди реципиента в нужную секунду», - сказал Корчагин.

Напомним, первая операция по пересадке сердца в Красноярске состоялась в октябре 2016 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).