одной строкой

Центробанк ограничил финансовые операции в «Енисее»

Банк России выдал предписание банку «Енисей» об ограничении на осуществление ряда операций, пишет портал «Финансист».

По данным издания, регулятор предъявил банку требование реклассифицировать права требования к заемщикам, приобретенные в декабре, а также ввел ограничение на 6 месяцев на осуществление ряда банковских операций.

банк Енисей

Однако банк с таким предписанием не согласился и оспаривает его в Арбитражном суде края, где действительно зарегистрирован иск «Енисея» к Центробанку о признании ненормативного правового акта недействи­тельным. В банке полагают, что предписание создает определенные препятствия для работы.

«С учётом всех обстоятельств, применённые Центробанком меры кажутся нам избыточными и несоразмерными. Данные ограничения неизбежно приведут к невозможности исполнять обязательства перед контраген­тами и работниками банка, поскольку за счет таких операций (в т.ч. кредитование, выдача банковских гарантий и пр.) во многом форми­руется доход банка. Конечно, применяя такие меры, Банк России не мог не понимать, что фактически он своими действиями лишил банк воз­можности осуществлять банковскую деятельность», – цитирует портал зампредседателя правления банка «Енисей» Ирину Антипину.

Отметим, что в пресс-службе отделения по Красноярскому краю Сибирского главного управления Банка России ДЕЛА.ru комментировать ситуацию отказались.

По информации Интерфакса, банку запрещено проводить операции по счетам и вкладам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).