одной строкой

СУЭК инвестировала более 200 млн рублей в социальные программы на предприятиях Красноярского края

Около 200 миллионов рублей направила в 2016 году Сибирская угольная энергетическая компания на финансирование социальных программ на предприятиях Красноярского края.

Основным направлением социальной программы СУЭК на протяжении всех лет работы является обеспечение социальных и трудовых льгот сотрудникам предприятий и членам их семей, а также ветеранам отрасли.

Наиболее востребованными льготами у угольщиков традиционно являются лечение и оздоровление –

в минувшем году отдохнули и поправили здоровье в лучших санаториях Сибири и юга России почти тысяча человек, то есть практически каждый пятый работник красноярских предприятий компании.

СУЭК
Сотрудники предприятий СУЭК обеспечены социальными и трудовыми льготами

СУЭК

Побывать на курортах Черноморского побережья, в Алтайском крае, Новосибирской и Иркутской областях смогли и около 700 детей сотрудников – им за счет средств СУЭК были приобретены путевки в летние лагеря, родителям оставалось доплатить всего 5% стоимости. Берет на себя компания и расходы на проезд сотрудников и членов их семей к месту отдыха и обратно – этой льготой воспользовались более 540 человек.

Для сохранения здоровья работников на предприятиях также действует система добровольного медицинского страхования.

Сегодня СУЭК сотрудничает с более чем 170 ведущими медицинскими учреждениями Красноярского края и Восточной Сибири, что дает горнякам возможность получать квалифицированную медицинскую помощь, включающую консультации узких специалистов, не представленных в поликлиниках малых городов, без очередей и в любое удобное для них время.

Сотрудники и ветераны предприятий СУЭК, проживающие в частном секторе, получают бесплатный уголь для отопления своих домов, а жители благоустроенных квартир – компенсацию за энергоресурсы.

«Оказание всех этих льгот и гарантий не предусмотрено Трудовым кодексом. Часть из них были введены еще в советские времена. С тех пор многое изменилось – экономика, социальная сфера, подход к выстраи­ванию отношений между работодателем и работником, изменилась сама страна.

Но мы по доброй воле, абсолютно осознанно сохраняем эти традиции, дополняем их в соответствии с возможностями нового времени, например, предоставляем сотрудникам те же полисы ДМС. Для нас важно сохранить наши трудовые коллективы и стабильность в этих коллективах, поэтому вне зависимости от внешней ситуации мы всегда ищем возможности создать комфортные условия людям», - сказал заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" по персоналу и администрации Сергей Самарин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).