одной строкой

Выплаты вкладчикам «Енисея» начнутся не позднее 22 февраля

Выплаты средств клиентам красноярского банка «Енисей», у которого была отозвана лицензия, начнутся не позднее 22 февраля, сообщили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

«До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», - говорится в сообщении агентства.

банк Енисей

Для оперативного приема заявлений и выплат АСВ планирует привлекать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе не позднее 15 февраля.

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 9 февраля 2017 г.», - рассказали в АСВ, уточнив, что заявления о выплате возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).