одной строкой

Набережную в Тихих Зорях Красноярска обустроят с двумя террасами

В мэрии Красноярска рассказали подробности о благоустройстве набережной правого берега в мкрн Тихие Зори.

Напомним, конкурс по этому объекту уже объявлен, работы на участке вдоль микрорайона намечены на втором этапе и завершатся уже после Универсиады.

Набережная у Платинум.Арены

«В процессе проектирования было рассмотрено 3 варианта берегоукрепления. Исходя из надежности, стоимости, а также эстетических и архитектурных особенностей, была выбрана конструкция с откосом. Это инженерное сооружение из железобетонных плит, которые опираются по низу откоса в бетонный упор», – рассказали в мэрии, добавив, что этот вариант обустройства уже успешно применяется в городе.

Сама набережная будет построена в двух уровнях, с нижней и верхней террасами,

соединенными лестницами – причем маломобильные граждане также смогут воспользоваться ими благодаря «проектным решениям».

На террасах планируется поставить скамейки и светодиодные светильники, засеять газоны. Кроме того, в районе, прилегающем к будущему ледовому дворцу, обновят фасады зданий, заменят ветхие ограждения и приведут в порядок земельные участки.

Двухуровневая развязка позволит выезжать от «Платинум. Арены» на 4 мост и ул. Свердловскую.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).