одной строкой

СГК заменит около 7,5 км трубопроводов в Красноярске

Красноярская теплотранспортная компания (КТТК, входит в группу СГК) сформировала и утвердила ремонтную программу на 2017 год. К ее реализации планируется приступить уже в марте.

В ходе ремонтной кампании 2017 года КТТК планирует заменить в Красноярске 7545 метров трубопроводов на 30 участках: провести капитальный ремонт на шести объектах магистральных тепловых сетей протяженностью 1795 погонных метров и на 24 объектах внутриквар­тальных теплосетей протяженностью 5750 погонных метров.

Объем намеченных на текущий год работ на теплосетях превышает данные прошлого периода.

В 2016 году в Красноярске по программе капитального ремонта было заменено около 6,4 км трубопроводов.

Кроме того, в этом году специалисты отремонтируют 19 тепловых камер, 17 зданий и сооружений, обновят тепломеханическое и электротехническое оборудование на объектах.

Трубы

Основными объектами капитальных ремонтов в межотопитель­ный период 2017 года станут тепловые сети на улицах Дубровинского, Вавилова и 78 Добровольческой бригады.

Так, на участке от Коммунального моста до улицы Перенсона предстоит переложить более 300 метров трубопровода диаметром 700 мм.

«Изначально мы не планировали выполнение этих работ в текущем году, но к нам поступило обращение от администрации города с просьбой включить теплосеть на улице Дубровинского в ремонтную программу ближайшего периода в связи с подготовкой Красноярска к проведению Универсиады. В сжатые сроки мы оформили всю необходимую документацию и летом, во время ремонта дороги на этом участке, выполним весь комплекс работ с заменой трубопроводов, запорной арматуры и строительных конструкций», — рассказал директор КТТК Сергей Иванов.

Также заметны для горожан будут ремонтные работы на тепловых камерах. В частности, в Центральном районе планируется отремонтировать шесть объектов на ул. Карла Маркса и три – на улице Ленина.

«Строительные конструкции и оборудование тепловых камер подвергаются негативному воздействию окружающей среды, а поскольку многие из них располагаются на проезжей части, перекрытия и несущие конструкции порой разрушаются от постоянной «транспортной» нагрузки. Поэтому по согласованию с управлением автомобильных дорог мы проведем ремонтные работы в центре Красноярска и в других районах города», — отметил Сергей Иванов.

Отметим, что КТТК запланировала в 2017 году и большой объем работ по восстановлению благоустройства не только после ремонта тепловых сетей этого года, но и после завершенного поздней осенью прошлого года. Также предусмотрены средства на текущий ремонт, необходимый для поддержания сетей в рабочем состоянии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).