одной строкой

Красноярцы стали в два раза чаще летать во Вьетнам

В аэропорту Красноярска удвоилось количество туристов, отправившихся в январе 2017 г. на отдых во Вьетнам. А в целом пассажиропоток на рейсах увеличился на треть.

Как сообщили в пресс-службе «Емельяново», за первый месяц текущего года аэропорт обслужил более 145,1 тыс. человек,

что больше аналогичного периода 2016 г. на 31%.

Причем основной прирост обеспечили внутренние рейсы, где пассажиропоток стал больше на 35%.

Самолет Емельяново

Самыми востребованными направлениями стали Москва (+36%), Хабаровск (+25 %), а также Екатеринбург. Из заграничных направлений наибольший рост популярности коснулся Бангкока, куда улетело на 9% больше пассажиров,

и Нячанга, где увеличение составило 93% в сравнении с январем 2016 г.

«Первый месяц года показал высокую востребованность перелетов в Москву, преимущественно пассажирами, совершающими деловые поездки. Традиционно в январе пользуется популярностью юго-восточное направление. Приятно отметить, что новый рейс в Екатеринбург авиакомпании «Победа» пользуется прогнозируемо высоким спросом, так как это возможность для пассажиров совершать авиаперелеты по очень низким тарифам», - прокомментировал гендиректор «Емельяново» Андрей Метцлер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).