одной строкой

Мэру предложили урезать проезжую часть на пр. Мира в Красноярске

На совещании в мэрии Красноярска был представлен проект нового облика пр. Мира, рассказал председатель комиссии по градостроительной политике и транспорту общественной палаты Антон Шаталов.

Он отметил, что предложения были сформулированы от лица палаты и архитектурного сообщества. Презентация опубликована на странице Шаталова в фейсбуке.

Проспект Мира Красноярск

При этом он отметил, что идею уменьшения числа полос невозможно реализовать в рамках предстоящего капитального ремонта, но можно снизить скорость движения авто и умостить крайние правые полосы.

«С помощью инструментов тактического урбанизма

улицу можно эксплуатировать как двухполосную,

размещая в крайних полосах уличную мебель, террасы, парковки, мобильное озеленение. Глава города предложил уже со следующего сезона на проспекте Мира от Сурикова до БКЗ протестировать эти идеи. Ели они будут акцептованы горожанами и гостями города, мы сможем распространить подобную организацию улицы и на другие ее фрагменты», - написал он.

На тротуаре специалисты предложили выделить зоны для пешеходов, велосипедистов, поставить ограждения «с индивидуальным дизайном» и т.д.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).