одной строкой

В Красноярске осудили налетчиков на продавцов кальянов

Суд в Красноярске вынес приговор четверым мужчинам, которые обвинялись в совершении разбойных нападений на продавцов кальянов и сопутствующих товаров к ним.

Как рассказали в прокуратуре края, злоумышленники под предлогом приобретения крупных партий продукции назначали предпринимателям «встречи в ночное время в безлюдных местах» на территории Кировского района.

Суд приговор

Нападения на бизнесменов совершались «в целях хищения их имущества», мужчины при этом были в масках и использовали пневматический пистолет, биту и электрошокер.

«Исполнители разбойных нападений свою вину полностью признали, активно способствовали расследованию преступлений, изобличению иных соучастников. Организатор преступлений свою вину не признал, однако совокупность представленных стороной обвинения доказательств позволила суду постановить обвинительный приговор в отношении всех подсудимых», - отметили в прокуратуре.

Суд назначил организатору нападений 7 лет лишения свободы, каждому из исполнителей – по 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).