одной строкой

В Красноярском крае отменяют бумажные проездные билеты для льготников

С начала августа бумажные проездные билеты для льготного проезда в пассажирском транспорте перестанут действовать на всей территории Красноярского края, сообщили в региональном минтрансе.

На всей территории уже с 1 июня будет внедрена единая социальная транспортная карта. В течение двух месяцев, в переходный период, действительны будут и электронный, и бумажный проездной билет, а с августа останется только электронная ЕСК.

Маршрутка
Электронные проездные теперь будут действовать не только в городе, но и во всех районах края

В минтрансе пояснили, что проект «единого автматизированного учета льготных граждан с помощью ЕСК в общественном транспорте» реализовали поэтапно.

«Сначала бумажный социальный проездной билет заменили на ЕСК в крупных городах и районах края. Сегодня проект успешно реализован в 28 муниципальных образованиях, а летом к современной системе расчетов будут подключены оставшиеся 33 территории», – рассказали в пресс-службе министерства.

Переход на электронную систему позволит упорядочить расчеты и «повысить эффективность использования бюджетных средств».

На перевозку льготников каждый год выделяется 1,5 млрд руб. из краевого бюджета. Раз в месяц такой пассажир может купить по ЕСК 36 базовых поездок за 155 руб.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).