одной строкой

Красноярский депутат Госдумы назван в числе самых активных законотворцев

Депутат Государственной думы от Красноярского края Сергей Натаров вошел в ТОП-10 депутатов ЛДПР, проявляющих наибольшую активность при внесении законодательных инициатив.

Всего Натаровым, которого составители рейтинга – Центр содействия законотворчеству – называют опытным региональным политиком, было внесено 4 законопроекта по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Сергей Натаров
Сергей Натаров назван одним из самых активных законотворцев ЛДПР в новом созыве

В целом темпы законотоворчества по итогам первой сессии ГД, говорится в исследовании, снизились: так, доля принятых законопроектов уменьшилась на треть. Это связано с внедрением новых требований к качеству законопроектной работы.

С самостоятельными инициативами за 2,5 рабочих месяца выступили 22% депутатов. Лидером по числу таких законопроектов стала «Справедливая Россия». ЛДПР оказалась на втором месте, при этом в партии чаще, чем в других фракциях, проявляют себя депутаты-новички, к числу которых относится и Сергей Натаров.

Другими активными законотворцами ЛДПР названы Данил Шилков, Виталий Пашин, Алексей Диденко, Ярослав Нилов, Владимир Сысоев, Игорь Лебедев и Борис Чернышов.

Натаров – единственный депутат Красноярского края, отмеченный на федеральном уровне. Его коллеги, избранные в парламент от края, представляют партию «Единая Россия».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).