одной строкой

КНП теряет миллионы из-за отозванной лицензии банка

«Красноярскнефтепродукт» размещал крупный депозит на сумму в 188 млн руб. в банке, у которого отозвали лицензию. И перспективы возвращения денег, по оценке краевого вице-премьера Юрия Лапшина, весьма туманны.

О депозите КНП, размещенном в банке, «у которого отозвали лицензию», Лапшина спросили в ходе сессии Засобрания.

«С судьбой депозита все просто. Процесс урегулирования данной ситуации в соответствии с законом находится в компетенции соответствующего надзирающего госоргана. И из 188 млн, если мне память не изменяет, 6 или 7 млн мы получили. Перспектива возвращения всей суммы весьма туманна, но какие-то деньги будем получать через конкурсное производство, санацию, продажу активов и так далее. Сей процесс нам подвластен лишь отчасти», – сообщил в ответ Лапшин.

кнп красноярскнефтепродукт

В каком именно банке с отозванной лицензией хранились средства КНП, озвучено не было. Однако известно, что 9 февраля лицензии на осуществление банковских операций лишился красноярский банк «Енисей».

Кроме того, как следует из сообщений ЦБ, в этом году лицензия была отозвана у адыгейского банка «Новация», Сибирского банка «Сириус» (Омск), КБ «Тальменка-банк» (Барнаул), «Булгар банка» (Ярославль).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).