одной строкой

Житель Покровского засудил красноярсий «Сибиряк» за некачественную квартиру

Житель мкрн Покровского в Красноярске отсудил у застройщика крупную сумму за некачественную квартиру, сообщили в пресс-службе краевого суда.

В 2-комнатную квартиру в жилом доме на ул. Линейной истец заселился в апреле 2014 г., купив ее у «Сибиряка».

«Однако в процессе эксплуатация выявились многочисленные строительные недостатки. Имелись дефекты внутриквартирных инженерных сетей, изъяны покрытий пола и потолка, отделки стен и перегородок, были установлены некачественные пластиковые окна и межкомнатные деревянные двери», – рассказали в пресс-службе.

покровский красноярск

Экспертиза «выявила несоответствие качества строительных работ требованиям нормативно-технической документации», оценив ремонт в 208,3 тыс. руб. Мужчина обратился в суд с иском о защите прав потребителя.

«Сибиряк» требований истца не признал. Суд назначил повторную экспертизу, которая подтвердила нарушения и оценила стоимость ремонта квартиры уже в 303 тыс.

В октябре 2016 г. Центральный районный суд постановил взыскать с ООО «УСК «Сибиряк»

в пользу красноярца 303 тыс. на ремонт, 152 тыс. рублей штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя и 36,5 тыс. дополнительных взысканий.

Застройщик пытался обжаловать решение в суде второй инстанции, однако там в феврале 2017 г. ранее вынесенный приговор оставили в силе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).