одной строкой

Красноярский край примет участие в 11 федеральных проектах

Красноярский край будет участвовать в реализации 11 приоритетных федеральных проектов, а также осуществит собственные уникальные проекты развития, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства.

Речь об этих перспективах велась на заседании Совета при губернаторе по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием представителей власти, общественных институтов, вузов, крупных компаний и депутатов Заксобрания.

В портфель приоритетных проектов края сегодня входит 61 инициатива. 11 из них – федеральные,

для интеграции в которые уже подготовлены  региональные программы. В списке такие приоритетные проекты, как «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг», «Вузы как центры пространства создания инноваций», «Создание современной образовательной среды для школьников», «Технологии и комфорт – матерям и детям», «Формирование комфортной городской среды», «Ипотека и арендное жилье», «Электронное здравоохранение», «Рабочие кадры для передовых технологий», «Развитие санитарной авиации», «Безопасные и качественные дороги» и «Развитие моногородов».

Проекты

Кроме того, край разработал собственные проекты развития, созданные с целью создания комфортных условий для жизни и повышения конкурентоспособности красноярской экономики. Они касаются местного рынка труда, экологии, инвестиционного климата, инноваций в реиндустриализации, проблем обеспечения жильем, создания комфортной городской среды и прочих.

Кроме того, в проектный формат переводятся подготовка к Универсиаде 2019 г. и празднованию 400-летия Енисейска.

Напомним, внедрение проектного подхода, который позволит объединить усилия, – одна из основных задач власти в этом году.

«Организационное, структурное обновление, овладение проектным подходом позволит повысить качество управления в целом, – подчеркнул губернатор Виктор Толоконский. – Я рассчитываю на интенсивную, неформальную, творческую работу над важнейшими проектами края. Убежден, новый подход повысит мотивацию ответственных руководителей, а "мозговые штурмы" приведут к прорывным идеям и решениям».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).