одной строкой

В Красноярске продавца смертельного виски осудили на 4,5 года колонии

Суд вынес приговор одному из фигурантов дела о продаже смертельно опасного алкоголя в Красноярске, от употребления которого скончались несколько человек.

Речь идет о Евгении Литвинове, который с января 2013 г. по ноябрь 2015 г. систематически приобретал у московского поставщика опасную спиртосодержащую жидкость «в целях извлечения прибыли от ее оптовой и розничной перепродажи».

Виски

«Опасная продукция содержала в своем составе метиловый спирт и упаковывалась в тару под видом известных марок производителей алкоголя», - рассказали в Следственном комитете РФ.

Литвинов, по версии следствия, также реализовывал напиток оптом еще троим фигурантам дела, а также продавал ее в розницу в Красноярске. В результате употребления жидкости изготовленной на основе метилового спирта,

8 человек скончались и 25 получили тяжелое отравление,

полагает следствие.

Суд назначил обвиняемому

4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Литвинов был взят под стражу в зале суда.

Напомним, что всего в результате массового отравления спиртосодержащей жидкостью под видом виски Jack Daniel’s в ноябре 2015 г. в больницы попали более 40 человек, 11 скончались. Было возбуждено 19 уголовных дел.

В апреле прошлого года случилась еще одна волна отравлений: пострадали 6 человек, погибли трое.

Еще один человек умер от поддельного виски с этикеткой Jack Daniel’s совсем недавно – в конце января этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).