одной строкой

В ухудшении проезда к красноярским Столбам обвинили свадьбы

Ситуацию с ограниченным проездом к восточному входу на красноярские Столбы усугубляют нерадивые автомобилисты, а также зачастившие туда свадебные кортежи.

В дирекции заповедника снова пожаловались на дорожную обстановку по ул. Базайской, которая ведет к гранитному карьеру – восточному входу на Столбы.

Проезд на Столбы

«Мы не раз обращали внимание городских властей на дорожные проблемы на въездах к заповеднику. Еженедельно к нам в управление обращаются десятки посетителей с жалобами на то, что не могут спокойно пройти или проехать к гранитному карьеру. Грунтовая дорога до заповедника настолько узкая, что там едва могут разъехаться автомобили. В то же время по ней идут пешеходы, которым приходится практически уворачиваться от машин», – отметили в заповеднике.

Кроме того, из-за гололедицы на дороге уже возникают ДТП.

Впрочем, свой вклад в ухудшение обстановки делают и посетители. В частности, работники заповедника сетуют на то, что на восточный вход «в последнее время зачастили молодожены» –

за прошлую пятницу насчитали 13 свадебных кортежей.

А некоторые автовладельцы хаотично бросают свои машины. В результате дорога заставлена транспортом «вплоть до детского лагеря «Гренада», уверяют в дирекции.

«Поэтому, несмотря на удобную транспортную развязку, близость к городу и доступность для красноярцев, восточный вход в заповедник со стороны города остается некомфортным для посещения и, увы, не получает должного дальнейшего развития», – заключили в заповеднике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).