одной строкой

В Красноярске автовладелец отсудил 150 тыс. рублей за упавший на машину тополь

Красноярец взыскал более 150 тыс. рублей со строительной фирмы, которая при сносе дерева повредила его автомобиль.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, работы по ремонту здания и благоустройству территории велись летом 2015 г. в школе-интернате на ул. Пастеровской. По контракту на месте работала компания «Гранд».

Тополь

Один из спиленных тополей упал на припаркованный во дворе ВАЗ-21114:

из-за сильного бокового ветра дерево якобы «упало не по заданной траектории».

Суд, куда обратился автовладелец, установил, что подрядчик не соблюдал требования техники безопасности.

«В частности, он не поставил защитные или сигнальные ограждения, а также предупреждающие знаки безопасности на границах потенциально опасной зоны», – рассказали в пресс-службе.

В результате Октябрьский районный суд постановил взыскать с ООО СК «Гранд» 129,4 тыс. руб. материального ущерба, затраты на экспертизу, услуги представителя и нотариуса,  а также госпошлину – на общую сумму более 150 тыс. рублей.

В апелляции компания просила отменить решение, ссылаясь на вину самого владельца машины, но краевой суд согласился с первой инстанцией.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).