одной строкой

В Красноярске состоялись лыжные гонки на призы компаний РУСАЛ и EN+

На лыжном стадионе Ветлужанка 25–26 февраля прошли краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего и среднего возраста, в них приняли участие 140 человек из 16 городов и районов региона.

Состязания, в которых молодые спортсмены соревновались в гонках свободным стилем на 3 и 5 км, а классикой – на 5 и 7,5 км, стали II отборочным этапом первенства по лыжному спорту в рамках проекта «На лыжи!», совместного благотворительного проекта En+ Group, РУСАЛа и Федерации лыжных гонок России, который направлен на популяризацию лыжного спорта и поддержку молодых спортсменов.

Финальные гонки пройдут в марте в Хакасии, в центре спортивной подготовки «Вершина Теи».

Победители гонокГероиней краевых соревнований стала 14-летняя Екатерина Страшникова, представлявшая Енисейский район (ДЮСШ им. Ф. В. Вольфа). Она показала лучшее время на дистанциях 3 км свободным стилем и 5 км классическим. Из парней два «золота» завоевал 16-летний красноярец Виктор Жуль («Сибиряк»). Его результат – первое место в гонке на 5 км свободным стилем и 7,5 км классикой. В числе победителей Александра Шамраева из п. Шушенское, Матвей Степанец, спортсмен из Канска, Виктория Яковлева из Краснотуранского района, ачинец Павел Кацапов.