одной строкой

Экс-директора «Красноярского хлеба» заподозрили в неуплате налогов

На бывшего гендиректора ПАО «Управляющая компания «Красноярский хлеб» завели уголовное дело по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю.

По версии следствия, генеральный директор организации «с сентября 2013 по май 2015 года, имея реальную возможность перечислить НДФЛ в размере более 31 млн руб. в бюджет, из личной заинтересованности» уклонялся от этой обязанности.

красноярский хлеб

«Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, в то время как финансовое положение акционерного общества давало реальную возможность погасить задолженность по НДФЛ в установленный законом срок», - подчеркнули в пресс-службе.

Там рассказали, что подозреваемого уже допросили, но свою вину он не признал. Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, ведется расследование.

На вопрос ДЕЛА.ru, идет ли речь в сообщении следственного комитета о депутате горсовета Виталии Тычинине, в пресс-службе ГСУ СК ответили: «Да».

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю отметили, что нарушения были выявлены в ходе совместной проверки полиции и налоговой инспекции, организованной на предприятии после поступивших оттуда жалоб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).