одной строкой

Учение опальных красноярских священников предали анафеме

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон за «тяжкие прегрешения перед церковью» и «хулу на Святаго Духа» предал анафеме «учение, распространяемое иереем Петром Боевым и диаконом Иоанном Логиновым», ранее отлученными от службы.

Соответствующее сообщение появилось на сайте Красноярской епархии. 5 марта митрополит Пантелеимон в храме Рождества Христова в Красноярске «совершил чин анафематствования совершившим тяжкие прегрешения перед Церковью».

«В том числе анафеме предано учение, распространяемое запрещенными в священнослужении клириками Красноярской епархии иереем Петром Боевым и диаконом Иоанном Логиновым», – рассказали в пресс-службе епархии.

боев епархия церковь

Там пояснили, что «анафема провозглашается соборно всем, кто совершил тяжкие прегрешения перед церковью».

«Когда церковью предается анафеме какое-либо учение – это значит, что учение содержит в себе хулу на Святаго Духа и для спасения должно быть отвергнуто и устранено, как яд устраняется от пищи», – сказали в пресс-службе.

Напомним, ранее Епархиальный церковный суд приговорил красноярских Боева и Логинова к 10-летнему «запрету в священнослужении без права ношения священнических одежд» – «за серьезные нарушения норм личной жизни, самочинное изменение чинопоследований богослужений и кощунственное отношение к таинствам и постам».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).