одной строкой

Депутат горсовета Красноярска Владимир Егоров пожаловался на фекальные воды ЖК «Орбита»

Сегодня на заседании горсовета депутат и застройщик Владимир Егоров высказался по поводу действий ГК «Красстрой». По его мнению, коммунальные сети ЖК «Орбита» были проложены с нарушениями.

Напомним, УСК «Сибиряк» Егорова занимается строительством ул. Волочаевской – левобережного продолжения 4 моста и главного дорожного объекта Красноярска на текущий момент.

ЖК Орбита
По словам Егорова, фекальные воды жилого комплекса стекают в Енисей

«При строительстве Волочаевской мы столкнулись с тем, что фекальные воды из жилого комплекса «Орбита» перекачиваются в ливневую канализацию и уходят в Енисей, нарушая тем самым законодательство РФ об экологической безопасности. В настоящее время группа компаний «Красстрой», строившая данный жилой комплекс, подала документы на ликвидацию предприятия.

На основании вышеизложенного прошу проверить, выполнены ли в полном объеме технические условия на присоединение и водоотведение жилых сетей при строительстве ЖК «Орбита» и не является ли умышленным уход от своих обязательств компании «Красстройцентр» при ликвидации предприятия», – выступил Егоров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).