одной строкой

РУСАЛ объявляет о начале экспертизы проектов социальной программы «Территория РУСАЛа»

ОК РУСАЛ сообщает о начале экспертизы грантовых заявок, поданных на конкурс проектов социальной программы «Территория РУСАЛа». Лучшие инициативы получат от компании финансовую поддержку на реализацию проектов в размере от 50 тыс. до 5 млн рублей.

Экспертиза проектов включает в себя несколько этапов. Первый предусматривает открытое онлайн-голосование, которое продлится до 17 марта. Все желающие смогут ознакомиться с проектами и проголосовать за наиболее актуальные и полезные на сайте www.fcsp.ru.

Грантовые проекты

В прошлом году более 23 тыс. жителей городов, в которых реализуется эта программа, приняли участие в онлайн-голосовании. 

Одновременно с этим стартует второй этап, включающий в себя заочную и очную экспертизы, а также публичные защиты проектов. На данном этапе инициативы будут оцениваться экспертным жюри, в состав которого войдут специалисты в области урбанистики, архитектуры, дизайна, благотворитель­ности и социального проектирования, представители органов региональной и муниципальной власти, РУСАЛа, сотрудники Центра социальных программ компании, а также сами жители.

При подведении итогов конкурса будут учтены все этапы экспер­­тизы. Победители конкурса станут известны не ранее 17 апреля.

«Программа «Территория РУСАЛа» направлена прежде всего на создание условий для комфортной и интересной жизни в городах нашего присутствия. Поэтому для РУСАЛа очень важно, чтобы их жители были максимально включены в этот процесс и принимали участие как в разработке проектов, так и в их оценке. Это позволит нам поддержать наиболее значимые и важные инициативы», – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

«Территория РУСАЛа» – программа социально-экономического развития территорий, которая предполагает комплексный стратегический подход к реализации лучших проектов инфраструктурных изменений как всего города, так и конкретного микрорайона, дома или двора. Программа призвана сделать жизнь людей максимально комфортной и интересной благодаря появлению новых общественных и культурных пространств, модернизации объектов социальной инфраструктуры и проведению культурных, развивающих и спортивных мероприятий.

В 2017 году в конкурсе принимает участие 421 проект,

из них 179 направлены на создание новых общественных и культурных пространств, 73 – на проведение локальных улучшений микрорайона, дома или двора и 169 – на организацию культурных городских мероприятий нового формата.

В географию программы входят такие населенные пункты, как Абакан, Ачинск и Ачинский район Красноярского края, Боготол, Братск, пгт Белогорск Тисульского района Кемеровской области, Волгоград, Каменск-Уральский, Кандалакша, Краснотурьинск, Красноярск, Назарово и Назаровский район Красноярского края, пос. Надвоицы, пос. Новосемейкино Красноярского района Самарской области, Новокузнецк, пос. Таежный Богучанского района Красноярского края, Тайшет, пос. Тюхтет Тюхтетского района Красноярского края, Саяногорск, Североуральск и Шелехов. 

В 2012 году «Территория РУСАЛа» стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способству­ющая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия компании. В 2014 году «Территория РУСАЛа» заняла первое место как лучший проект взаимодействия организаций в области работы с детьми и молодежью в I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее».

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.fcsp.ru.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).