одной строкой

Сбербанк в Красноярском крае выдал ипотечных кредитов на 2 млрд рублей

Сибирский банк Сбербанка в 2017 году выдал клиентам Красноярского края более 1,3 тысяч жилищных кредитов на сумму 2 млрд рублей. В период с 20 февраля, когда процентные ставки были снижены на 1,1 процентных пунктов,  и по 13 марта было оформлено 520 ипотечных кредитов на сумму 0,77 млрд рублей. Средний размер жилищного кредита составил 1,47 млн рублей. 

С 20 февраля 2017 года ставка на новостройки в случае приобретения недвижимости у застройщиков составляет 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке – 10,75–12,25%.  Кроме того, существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. Ставка теперь  зависит только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

Новостройка

Также ПАО Сбербанк впервые ввел дополнительный дисконт в размере 0,5% для клиентов, которые воспользовались  сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика. В этом случае процентная ставка будет 10,4%. Сервис, позволяющий получить документ о праве собственности без посещения Росреестра,  доступен на сегодняшний день у 23 застройщиков.

Для молодых семей во всех регионах России продолжит действовать дисконт в размере 0,5%.

«Сбербанк заметно снижает ставки по ипотеке, потому что понимает, насколько важно решение квартирного вопроса в условиях современной жизни, – отмечает заместитель управляющего Красноярским отделением №8047 ПАО Сбербанк Светлана Туровец.

– Одновременно мы уделяем особое внимание развитию электронных и digital-сервисов в сфере ипотечного кредитования: теперь практически всю сделку от подачи заявки на ипотеку, подбора жилья можно провести в онлайн режиме на сайте «Домклик». В банк нужно будет прийти один раз – для подписания договора».

Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке, в том числе с сервисом удаленной подачи документов в Росреестр можно ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жилье».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).