одной строкой

Отказавшегося снять тонировку водителя арестовали на 5 суток в Красноярске

Суд арестовал на 5 суток красноярского водителя, отказавшегося снимать чрезмерную тонировку со стекол автомобиля.

Как сообщили в полку ДПС, 22-летнего нарушителя на ВАЗе инспекторы остановили на ул. Воронова 13 марта. Было установлено, что передние боковые стекла машины были чрезмерно тонированы – их светопропускаемость составила менее 70%.

Тонировка проверка

«При проверке документов выяснилось, что в феврале в течение одного дня водитель трижды привлекался к ответственности за данное правонарушение и ему было выписано требование снять тонировку, которое нарушитель проигнорировал», – отметили в полку ДПС.

В отношении водителя был составлен протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а решением суда ему было назначено наказание

в виде 5 суток административного ареста.

Всего с начала года в Красноярске выявлено более 3 тыс. водителей, управлявших автомобилями с чрезмерно тонированными стеклами. Двое автомобилистов подвержены административному аресту за отказ снять тонировку, уточнили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).