одной строкой

Назначение нового гендиректора «Красноярскнефтепродукта» оспаривают в суде

В суд поступило заявление с требованием о признании незаконным назначения нового гендиректора «Красноярскнефтепродукта».

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда края, заявление поступило от одного из членов совета директоров компании - Евгения Максименко.

КНП

Истец полагает, что при подготовке и проведении заседания совета директоров, на котором был назначен новый гендиректор, «имело место существенное нарушение требований закона». А это в свою очередь «повлекло за собой нарушение его прав и законных интересов как члена совета директоров АО «Красноярскнефтепродукт», а также интересов общества».

Суд решит вопрос о принятии иска к производству в течение 5 рабочих дней.

Напомним, что в феврале гендиректором КНП был утвержден Андрей Чернов. Об отставке предыдущего руководителя – Сергея Берунова – стало известно после того, как в правительстве заговорили о продаже государственной доли акций крупнейшей топливной компании края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).