одной строкой

Экс-директора «Сиблеса» подозревают в сокрытии 30 млн руб. от налогов в Красноярском крае

Бывшего гендиректора компании «Сиблес» в Красноярском крае подозревают в сокрытии крупной суммы денег от налогов.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, уголовное дело ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов) в отношении экс-руководителя лесозаготовительного предприятия было возбуждено по материалам МВД.

Лесозаготовка

По версии следствия, в период с ноября 2015 г. по январь 2016 г. мужчина, зная о наличии у компании недоимки по налогам и приостановке операций по расчетным счетам, направил дебиторам письма о перечислении денежных средств в счет имеющейся задолженности за ООО «Сиблес» в адрес кредиторов.

«Таким образом, он искусственно создал ситуацию, при которой денежные средства на расчетный счет ООО «Сиблес» не поступали, тем самым скрыл от налогового органа денежные средства на общую сумму в размере

более 30 млн руб.,

за счет которых было возможно погашение задолженности по налогам в сумме 20 млн», - добавили в ГСУ СКР по краю.

В настоящее время назначена судебная бухгалтерская экспертиза, ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).