одной строкой

Уборку Красноярска решили начать «в срочном порядке»

В Красноярске сегодня, 24 марта, официально стартует масштабная уборка улиц. Об этом сообщили в мэрии.

В департаменте горхозяйства уточнили, что обычно появившийся из-под снега многочисленный мусор начинают убирать в апреле в рамках двухмесячника по благоустройству и озеленению.

Мусор

«Однако объезд городской территории показал, что уборку нужно начинать в срочном порядке», - отметили в департаменте.

Поэтому несколько акций по наведению порядка в городе пройдут еще до начала традиционного двухмесячника. В частности, запланированы санитарные пятницы, а также мероприятие по уборке самых крупных городских площадей – пл. Мира, Красной площади, площади Революции и др.

«На дополнительную уборку будут выведены работники МП «УЗС», МП «САТП», районных ДРСП, а также сотрудники районных администраций, добровольцы, представители молодежных и волонтерских организаций. Они будут отмывать уличную мебель, приводить в порядок клумбы, газоны, дорожки и другие объекты внешнего благоустройства, которые украшают площади Красноярска», - рассказали в департаменте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).