одной строкой

В Красноярске будут судить похитителя девушек

В Красноярске перед судом предстанет уже неоднократно судимый 27-летний житель Красноярска, который незаконно лишил свободы двух девушек, совершив разбойные нападения с целью завладеть их автомобилями.

Один из инцидентов произошел 5 апреля 2016 г. около 7:00 на ул. 78-й Добровольческой Бригады. 30-летняя девушка села в свой BMW, и в это время на заднее сиденье проник незнакомец и под угрозой пистолета (оказавшегося зажигалкой в форме оружия) приказал ехать в нужном ему направлении.

«Находясь за пределами  Красноярска, обвиняемый потребовал от женщины выйти из автомобиля,  стал душить ее, чтобы убить и облегчить завладение автомобилем и имуществом. Когда потерпевшая потеряла сознание, обвиняемый, полагая, что она умерла, положил ее в багажник автомобиля и продолжил движение по загородной трассе. Придя в сознание, потерпевшая стала писать смс-сообщения родственникам с указанием  своей геолокации», – рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Мужчину задержали сотрудники ДПС.

Арестованный

После публикации новости о преступлении в полицию обратилась еще одна 30-летняя девушка, на которую напали аналогичным образом у ТРЦ «Планета». Обвиняемый, проникнув в ее автомобиль Toyota Corolla, потребовал возить его по городу в течение 4 часов, чтобы найти место «для безопасного завладения имуществом».

«Находясь на территории Центрального района, потерпевшая и обвиняемый вышли из автомобиля, после чего, воспользовавшись тем, что мужчина  отвлекся, потерпевшая села в автомобиль, заблокировала двери и уехала», – сообщили в пресс-службе.

Также обвиняемый совершил тайное хищение имущества в Железнодорожном районе. В итоге уголовные дела были возбуждены по 5 статьям (разбой, незаконное лишение свободы, покушение на убийство, кража). Их рассмотрит Советский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).