одной строкой

Министр возмутилась нежеланием мэрии Красноярска ремонтировать социальный объект

Администрация Красноярска не торопится начинать ремонт аварийного здания отделения социальной защиты Советского района, несмотря на выделенные на эти цели 62 млн руб. Как пояснила министр соцполитики Галина Пашинова, мэр Эдхам Акбулатов сообщил ей, что у города появились другие приоритеты.

Свое недовольство задержкой в ходе сессии Заксобрания выразила министр социальной политики Красноярского края Галина Егорова
с посыла депутата Егора Бондаренко.

Бондаренко напомнил, что 2 года назад управление социальной защиты переехало из аварийного здания на ул. Комарова, 6а, находящегося
в муниципальной собственности, в арендованное здание, где вынуждено ютиться до сих пор, поскольку ремонт в объекте на Комарова так и не начался.

«При этом имеются большие расходы на аренду, а достойные условия для приема граждан не созданы», – посетовал Бондаренко.

Пашинова в ответ констатировала, что проблема ей знакома и «стоит очень остро».

пашинова красноярск

«В 2016 году город подготовил проектно-сметную документацию для реконструкции здания на ул. Комарова, 6а, и при обсуждении бюджета Красноярска на 2017 год мы согласовали выделение городу средств на реконструкцию в размере 62 млн руб. В бюджете города эти средства есть.

На мой вопрос Акбулатову, почему до сих пор процедуры даже не начаты, был получен ответ, который меня, мягко говоря, удивил. Он сказал, что
у города возникли другие приоритеты», – посетовала Пашинова.

Она напомнила, что деньги выделялись под конкретные мероприятия.

«Это была наша договоренность. Думаю, что этот вопрос мы решим, реконструкция основного здания будет выполнена, будет организовано достойное обслуживание людей», – заключила министр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).