одной строкой

В Красноярске пройдет Ярмарка новостроек

8 апреля в Красноярске пройдет «Ярмарка новостроек», на которой будут представлены квартиры от 11 застройщиков. В этот день посетители также смогут узнать обо всех действующих ипотечных акциях Сбербанка, подобрать оптимальную ипотечную программу, рассчитать основные параметры жилищного кредита, а кроме того, прямо на месте подать заявку на ипотеку.

20 февраля Сбербанк снизил ставки по ипотеке. На приобретение недвижимости у застройщиков она составляет 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке – 10,75–12,25%. Кроме того, существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. Ставка теперь зависит только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

Новостройки

Сбербанк ввел дополнительный дисконт в размере 0,5% для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика.

Также подписано соглашение с рядом строительных компаний, по которому ставку субсидирует не государство, а застройщик и банк. В Красноярске по программе ипотеки с субсидированной процентной ставкой со Сбербанком работают 3 застройщика. На весь срок кредитования устанавливается сниженная ставка – 8,9%. Заемщик может дополнительно получить дисконт 0,5% к этой ставке при электронной регистрации. Тогда ставка составит 8,4%. Такая ставка для клиента будет действовать весь период кредитования. Максимальный срок, на который выдается кредит, – 7 лет.

Купить квартиры по этой программе можно сейчас в 6 строящихся домах в Красноярске.

Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке, в том числе с сервисом удаленной подачи документов в Росреестр можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru, в разделе «Кредит на жилье».

Ярмарка новостроек пройдет в Центре ипотечного кредитования Сбербанка по адресу: К. Маркса, 125 (ТЦ «Хамелеон»), с 10:00 до 16:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).