одной строкой

Заксобрание просит мэрию Красноярска сохранить парковки на пр. Мира

Комиссия Заксобрания по подготовке к проведению Универсиады просит мэрию Красноярска рассмотреть возможность сохранения количества парковочных мест
в центральной части города.

Напомним, как стало известно на прошлой неделе в ходе обсуждения в ЗС планов по капитальному ремонту пр. Мира, количество парковок на этой улице планируется сократить вдвое – с более чем 200 машиномест до 115. Решение заложено в проекте ремонта, который сейчас проходит госэкспертизу.

Это вызвало резкую критику со стороны депутатов.

По итогам того мероприятия члены комиссии договорились подготовить резолютивный документ, который и был представлен сегодня. Как сообщает пресс-служба ЗС, он содержит предложения для мэрии в связи с благоустройством центра.

проспект мира красноярск

В частности, чиновникам администрации рекомендовано привлекать
к разработке проектов по благоустройству, озеленению и изменению внешнего облика центра

«высококвалифицированных специалистов в области архитектуры и дизайна городских пространств, в том числе имеющих опыт реализации проектов международного уровня».

Мэрию просят информировать обо всех изменениях жителей города –
и предварительно обсуждать с ними эти изменения.

«Красноярск — столица Универсиады. Жители Красноярска ожидают, что будет комплексное благоустройство города, то есть не только замена дорожного полотна, но и облагораживание прилегающих территорий. Но комплексная картина по-прежнему отсутствует, что вызывает недовольство в СМИ и социальных сетях», – отметили депутаты.

Напомним, капитальный ремонт пр. Мира оценивается в 200 млн руб. Всего же на благоустройство города за 3 года планируется выделить около 6 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).