одной строкой

Красноярский край расширяет сотрудничество с  госкорпорацией «Ростех»

В Красноярском крае планируется расширить сотрудничество с государственной корпорацией «Ростех». В преддверии Красноярского экономического форума его перспективы обсуждались за круглым столом «Взаимодействие госкорпо­рации «Ростех» с производителями Красноярского края» при участии краевого Агентства развития бизнеса.

Взаимодействие госкорпорации Ростех с производителями Красноярского края«Ростех», в состав которой входят более 700 организаций, занятых в разработке и производстве высокотехнологичной продукции гражданского и военного назначения, представлен в крае научно-производственным предприятием «Радиосвязь». На заводе ведется разработка и выпуск станций спутниковой связи, аппаратуры ГЛОНАСС, систем фазовой навигации.

Красноярский РадиозаводКроме того, «Ростеху» передан ремонтно-механический завод «Енисей», который вошел в состав холдинга «Технологии машиностроения» и, по словам советника генерального директора ГК «Ростех» Сергея Сокола, является одним из самых перспективных предприятий холдинга за Уралом.

В сотрудничестве с краем сегодня заинтересовано и научно-производственное предприятие «Старт» им. А. И. Яскина из Екатеринбурга. Оно входит в холдинг «Технодинамика» «Ростеха» и является ведущим производителем стартового оборудования для сухопутных войск, авиации и флота.

«Я уверен, что наша совместная работа принесет плоды и красноярскому бизнесу, и краю в целом. Сотрудничество интересно и полезно и для нас, позволяя расширить производства на имеющихся площадках. В то же время для красноярских компаний это возможность поднять технологи­ческий уровень, поскольку, как правило, то, чем занимается «Ростех», относится к сфере высоких технологий», – отметил Сергей Сокол.

Сергей Соколо РостехПо его словам, у госкорпорации в крае большие планы, начиная от проектов, связанных с разработкой месторождения германия, и заканчивая разработками в области медицины.

«У нас много идей, и мы готовы обсуждать их через Агентство развития бизнеса. Если предприятия края будут заинтересованы в движении вперед и проявят добрую волю к взаимодействию с госкорпорацией «Ростех», вместе мы достигнем самых высоких результатов», – резюмировал советник гендиректора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).